Les 8 et 9 octobre 2022

Chemin des artistes

Retour

Saint-Marcel-lès-Valence

Au cœur du territoire, Saint-Marcel-lès-Valence bénéficie de toutes les facilités d’accès grâce à la proximité de la gare TGV.

http://mairiesmlv.org/
Image de l'évènement de la commune

Programme des expositions

Oeuvre artiste Oeuvre artiste Oeuvre artiste

Salle des fêtes

Place de la Mairie

Monica Barbier - Peinture

Sandra Chikhoun - Peinture

Anne-Marie Graff - Peinture

Hélène Sillam - Peinture

Charles Dussurgey - Peinture

Christina Buffet - Peinture

Fernando Ferreira - Peinture

Beatrice Figuet - Peinture

Liliane Warret - Peinture

Thierry Ploujoux - Peinture

Marie-Christine Brosille - Peinture

Pascale Roche - Techniques mixtes

Marie Munch - Techniques mixtes

Pascale Chevalier - Techniques mixtes

Patrick Clichy - Techniques mixtes

Guy Chauvet - Techniques mixtes

Véronique Forey - Autre

Michel Guilhou - Photographie

Pierre Deval - Photographie

Anne-lise Verdier - Photographie

Monique Panalier - Photographie

Didier Chollet - Photographie

Jean-Claude Panalier - Photographie

Hervé Le Fur - Dessin

Hall de l'Espace Liberté

18 rue de la Liberté

Patrick Zani - Photographie

Agnes Chalieux - Photographie

Jacques Chareyre - Photographie

Christian Duniere - Photographie

Léa Duval - Photographie

Daniel Salles - Photographie

Nicolas Rochegude - Sculpture

Christine Maurin - Textile

Kim Graine - Techniques mixtes

Jacquie Ceyte-Sauvajon - Techniques mixtes

Raymond Deydier - Techniques mixtes

Marie-Claude Carteron Boutin - Céramique

Aurélie Alléon - Art numérique

Salle des fêtes

Place de la mairie

Salle des fêtes

Place de la mairie

Salle des fêtes

Place de la mairie

Salle des fêtes

Place de la mairie

Olivier Bayle - Peinture

Béatrice Kieffer - Peinture

Brigitte Sabatier - Peinture

Claire Berne - Peinture

Marielle Ritlewski - Peinture

Natasha Bertin - Peinture

Claudine Champel - Peinture

Stephanie Chalo - Peinture

Nathalie Jaillant - Peinture

François Bordet - Peinture

Aline Papa - Céramique

Carole Guénault - Céramique

Mireille Kutter - Techniques mixtes

Michel Bournat - Techniques mixtes

Christine Carre - Vitrail

Cathy Trapier - Dessin

Helene Valette - Dessin

Emmanuel Bourgeois - Dessin

Agnès Eustache - Dessin

Galina Kuzminova - Dessin

Joe Lefèvre - Dessin

Jean-Pierre Duranti - Sculpture

Elisabeth Olivier - Aquarelle

Agnès Chave - Autre

Martine Chomel - Textile

Salle des fêtes

Place de la mairie

Olivier Bayle - Peinture

Salle des fêtes

Place de la mairie

Salle des fêtes

Place de la mairie

Olivier Bayle - Peinture

Salle des fêtes

Place de la mairie

Olivier Bayle - Peinture

Béatrice Kieffer - Peinture

Aline Papa - Céramique

salle des fêtes

Place de Mairie

Béatrice Kieffer - Peinture

Olivier Bayle - Peinture

TEST de salle

Test adresse

Béatrice Kieffer - Peinture

TEST de salle

Test adresse

Olivier Bayle - Peinture

Béatrice Kieffer - Peinture